Горячая линия по недопущению сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся:8 (4872) 55-92-38

Информация о наличии общежития, интерната

В государственном общеобразовательном учреждении Тульской области «Тульский областной центр образования» имеется интернат на базе отделения адаптированного общего образования обучающихся с нарушением слуха № 3.

Адрес нахождения интерната: 300041, г. Тула, ул. Бундурина, д. 56.

В интернате круглосуточно с понедельника по пятницу находятся на полном государственном обеспечении обучающиеся, проживающие за пределами муниципального образования город Тула.

Порядок зачисления в интернат, режим проживания в нем регламентируется Положением об организации работы интерната ГОУ ТО «ТОЦО», Положением о режиме дня обучающихся, проживающих в интернате.

В интернате имеются спальные и групповые комнаты. В дневное время воспитательную работу в воспитательной группе воспитатель, закрепленный за определенной группой воспитанников, в ночное время присмотр и уход осуществляют трое младших воспитателей под руководством дежурного по режиму. Предельная наполняемость воспитательской группы, группы продленного дня устанавливается в зависимости от нозологической группы, к которой принадлежат обучающиеся: от 6 до 10 воспитанников.

Медицинское сопровождение в интернате на постоянной основе в круглосуточном режиме осуществляет медицинский сотрудник. В вечернее время в интернате психологическое сопровождение осуществляет педагог-психолог.

Воспитанники интерната обеспечиваются в необходимом количестве мягким и жестким инвентарем, полотенцами, моющими средствами. Питание воспитанников интерната предусматривает пятиразовый прием пищи.