Горячая линия по недопущению сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся:8 (4872) 55-92-38

О РЕГИСТРАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ЦИФРОВОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЕ «ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ»

Уважаемые родители!

Администрация ГОУ ТО «ТОЦО» уведомляет Вас о необходимости срочно до 28 февраля 2022 года зарегистрировать своих детей на интернет-платформе «Цифровой образовательный контент»  (https://educont.ru/), в рамках которого предоставляется бесплатный доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам:

1) интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» включает образовательный контент по отдельным предметам, а также интерактивные курсы по программированию, развитию читательской грамотности и развитию личностных навыков;

2) онлайн-школа «Фоксфорд» предоставляет в том числе возможность углубленной подготовки по отдельным предметам, а также подготовку к государственной итоговой аттестации;

3) электронные учебные материалы школьников «1С: Урок» включает в себя образовательный контент по отдельным предметам, а также интерактивные материалы, задания и лабораторные работы;

4) онлайн-курсы «Мобильное электронное образование» включает образовательный контент, в том числе, и для детей с ограниченными возможностями здоровья (адаптированные программы);

5) мультимедийные учебные пособия для образовательных учреждений «Новый диск» представляют собой образовательный контент по отдельным предметам, а также занимательные опыты, игровые приложения и т.п.

Подробную информацию по всем возможным курсам можно найти на официальном сайте проекта в разделе «Витрина курсов» (https://educont.ru/courses/list) при условии Вашей регистрации на интернет-платформе «Цифровой образовательный контент».

Важность данной регистрации связана с тем, что впоследствии в случае временного перевода процесса обучения в дистанционный режим, школьники и педагоги обязаны будут использовать отдельные учебные материалы, размещенные  на  указанной интернет-платформе. Регистрацию на интернет-платформе «Цифровой образовательный контент» необходимо завершить до 28 февраля 2022 года (включительно), после этой даты доступ к материалам будет закрыт!

Памятка по регистрации на интернет-платформе прилагается. В случае возникновения проблем просьба обращаться к администрации по месту обучения ребенка. Для регистрации Вам необходимо помнить свой номер телефона и адрес электронной почты (e-mail).