13.09.2018 на базе отделения № 3 ГОУ ТО «ТОЦО» прошло заседание Совета школы с участием родительской общественности, представителей регионального отделения Тульской области ВОРДИ, БФ «Не молчи», Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна - Мы есть!», Волонтерского корпуса «Волонтер 71», Тульского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих». Обсуждались вопросы развития сотрудничества школы с некоммерческими организациями в деле повышения профессиональных компетенций педагогического коллектива школы с учетом меняющейся нозологической картины ученического контингента, совершенствования форм работы по профессиональному самоопределению обучающихся с ОВЗ, дальнейшего взаимодействия с волонтерским корпусом.