16 февраля в библиотеке отделения №2 ГОУ ТО "ТОЦО" прошел Урок мужества для учеников 5 а, 5 б и 8 а классов, который провела библиотекарь отделения Лункина С.В.. Ребята узнали о Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце", о юных героях, удостоившихся этой награды в разные годы, в том числе о ребятах из Тульской области, о почетной книге "Горячее сердце", куда навечно записаны их имена. После просмотра мульти-медийной презентации и видео-роликов с историями о  спасении людей на воде, при пожаре и чрезвычайных ситуациях, учащиеся обсудили тему подвига, мужества, самопожертвования, а затем почтили память погибших юных героев . Урок завершился патриотическим видеороликом о России  и исполнением Гимна "Горячих сердец".