14 марта 2019 года на базе «Физкультурно-оздоровительного комплекса» пос. Ленинский прошел Чемпионат Тульской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.   В соревнованиях приняли участие лица с ОВЗ и инвалиды. Спортсмены соревновались в четырех нозологиях (спорт ПОДА, спорт ЛИН, спорт слепых и спорт глухих) на различных дистанциях. Команда ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» была представлена 16 спортсменами. Команду сопровождали учителя Буриличева В.Н. и Михайлова Ж.Е. По итогам соревнований команда центра была награждена грамотами и медалями: I место – 5; II место -  4; III место – 4.
Троим обучающимся было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта».