Горячая линия по недопущению сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся:8 (4872) 55-92-38

Участие в мероприятиях Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В период 11 по 18 сентября 2020 года обучающиеся 6 – 11 классов в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе http://wsr.online. Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, приняли участие в челленджах с популярными блогерами, посмотрели трансляцию с площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финал. Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным. Школьники смогли узнать свои сильные стороны, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.