Апрель 2017

21 апреля обучающиеся отделения адаптированного общего образования для обучающихся с нарушением слуха приняли участие в областном фестивале-конкурсе художественного творчества "Звездный путь", где заняли 8 призовых мест в различных номинациях.

Учащиеся 2- 4 классов отделения № 2 приняли участие в акции "От сердца - к сердцу" Под руководством воспитателей группы продлённого дня они сделали и подписали несколько открыток для ветеранов.

28 апреля учащиеся 8 класса отделения № 2 побывали в Комнате Истории Белоусовского парка, на выставке "Тула в годы Великой Отечественной войны. Будем помнить". Для них была проведена сотрудником Комнаты Истории интересная экскурсия.

26 апреля в  рамках проведения недели начальных классов зав. билиотекой отд № 3 было организовано посещение  Областной детской библиотеки для учащихся младших классов. Обучающиеся познакомились с отделами детской библиотеки, с интересом поучаствовали в экологической викторине "Живи, Земля!", отгадали зашифрованые криптограммы,которые приготовили для них сотрудники детской библиотеки"

В рамках предмета Технология было организовано посещение семейно-досугового центра "Мануфактория"

5 апреля в отд. № 3 ГОУ ТО "ТОЦО" был проведен праздник, посвященный международному дню детской книги. Учащиеся  представили на конкурс свои рисунки и поделки, активно участвовали в викторине "Угадай, кто это?", рассказали о своих любимых книгах. Ученики 1 "А" и 1 "Б" классов показали небольшое театрализованное представление по  сказке "Репка". Просмотр юмористического видео о правильном обращении с книгой и  награждение самых активных участников праздника завершили это замечательный праздник.