Ноябрь 2016

Профсоюзы  Тульской области планомерно выстраивают свою молодежную политику для того, чтобы обеспечить преемственность поколений, воспитать молодых, грамотных, неравнодушных, эффективных лидеров, то есть  сделать профсоюзы более привлекательными для молодежи. В этом году в соответствии с Постановлением Президиума Тульской Федерации профсоюзов от 16 марта 2016 г. №33-19 «О подготовке и проведении конкурса «Молодой профсоюзный лидер Тульской области» 25 – 26 ноября 2016 года в Ясной Поляне состоялся  молодёжный Форум Тульской Федерации профсоюзов.  Мероприятие проводилось  в целях пропаганды деятельности профессиональных союзов и профсоюзного движения, выявления инициативных и талантливых молодых профсоюзных лидеров, привлечения их к активной профсоюзной деятельности и созданию условий для профессионального роста, а также формирования кадрового резерва Тульской Федерации Профсоюзов  из числа социально ориентированной активной молодёжи.

На фото: Альхова Ольга Владимировна, педагог-психолог «Валеоцентра» и член профсоюза ГОУ ТО «ТОЦО» Федина Дарья Игоревна.

Обучающиеся ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» отделения №3 приняли участие в Первом общероссийском творческом фестивале-конкурсе жестовой песни «Один мир – одна мечта», который состоялся 16 и 17 ноября 2016 года в городе Азов, и были награждены дипломам лауреата 1 степени. Фестиваль является продолжением программ «Один мир - одна мечта» и «Нас не слышат, но мы хотим, чтобы нас услышали», которые реализовывались на протяжении нескольких лет региональным отделением Всероссийского общества глухих при поддержке областного правительства. Творческие коллективы детей-инвалидов по слуху и сольные исполнители соревнуются в художественном исполнении песен на русском жестовом языке. В фестивале принимают участие более двухсот слабослышащих детей.

15 ноября воспитанники отделения адаптированного образования для обучающихся с нарушением слуха приняли участие в реалити-квесте "Пиратские приключения". По легенде, капитан Джек Воробей, убегая от людоедов, оказался в школе. И спрятал свои сокровища в одном из помещений. Команда старшеклассников "Веселые осьминоги" первой справилась со всеми заданиями и нашла сундук с сокровищами.