Областные соревнования по плаванию среди детей инвалидов «Тульская волна»

16 декабря 2015 года в городе Алексине Тульской области прошли областные соревнования по плаванию среди детей инвалидов «Тульская волна». В соревнованиях приняли участие инвалиды группы А, В, С в возрасте до 18 лет. Команда обучающиеся с нарушением слуха ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» была представлена в количестве 9 человек. Команду сопровождали Кореньков А.Ю., учитель физической культуры, Гусакова Ж.Е., учитель, сурдопереводчик. В жесткой спортивной борьбе представители нашей школы завоевали 15 медалей (1 место – 8 медалей, 2 место – 4 медали, 3 место – 4 медали).
V Областная спартакиада инвалидов, посвященная Международной декаде инвалидов.

4 декабря 2015 года в городе Суворове Тульской области прошла V Областная спартакиада инвалидов, посвященная Международной декаде инвалидов. В соревнованиях приняли участие инвалиды от 14 лет и старше в 7 номинациях (дартс, гиря, канат, баскетбол (кольцо), шашки, теннис, армспорт). Команда обучающиеся с нарушением слуха ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» была представлена в количестве 13 человек. Команду сопровождали Кореньков А.Ю., учитель физической культуры, Гусакова Ж.Е., учитель, сурдопереводчик. В жесткой спортивной борьбе представители нашей школы завоевали 9 медалей. Победителями стали:
Виолетта М. – гиря (I место), армспорт (I место)
Елена Н. – гиря (II место)
Анастасия Б. - дартс (II место), теннис (II место), шашки (III место)
Яков М. – армспорт (III место)
Дмитрий Д.– баскетбол (кольцо) (III место)
Кореньков А. Ю. – гиря (III место)
Новогодний детский спортивный праздник на призы Детского фонда «Динамо» и Тульской областной организации «Динамо».

19 декабря 2015 года в городе Туле прошел новогодний детский спортивный праздник на призы Детского фонда «Динамо» и Тульской областной организации «Динамо». В соревнованиях приняли участие воспитанники из 11 учреждений интернатного типа в возрасте от 2003 года и ниже. Команда обучающиеся с нарушением слуха ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» была представлена в количестве 8 человек. Команду сопровождали Кореньков А.Ю., учитель физической культуры, Гусакова Ж.Е., учитель, сурдопереводчик. В жесткой спортивной борьбе представители нашей школы завоевали 4 место.