V Областная спартакиада инвалидов, посвященная Международной декаде инвалидов

4 декабря 2015 года в городе Суворове Тульской области прошла V Областная спартакиада инвалидов, посвященная Международной декаде инвалидов. В соревнованиях приняли участие инвалиды от 14 лет и старше в 7 номинациях (дартс, гиря, канат, баскетбол (кольцо), шашки, теннис, армспорт). Команда обучающиеся с нарушением слуха ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» была представлена в количестве 13 человек. Команду сопровождали Кореньков А.Ю., учитель физической культуры, Гусакова Ж.Е., учитель, сурдопереводчик. В жесткой спортивной борьбе представители нашей школы завоевали 9 медалей.

Победителями стали:
Малинина Виолетта – гиря (I место), армспорт (I место)
Никитина Елена – гиря (II место)
Бородина Анастасия - дартс (II место), теннис (II место), шашки (III место)
Матисов Яков – армспорт (III место)
Дюжиков Дмитрий – баскетбол (кольцо) (III место)
Кореньков Алексей Юрьевич – гиря (III место)